상세검색
전체메뉴

원장실

국가와 경기도의 발전을 위한 정책개발에 기여하는 경기연구원이 되겠습니다.
공유버튼
카카오스토리에 게시물 공유하기Twitter에 게시물 공유하기Facebook에 게시물 공유하기인쇄하기

국가발전경기도발전을 위한
경기연구원 정책개발에 애써주신
역대 원장님을 소개합니다.

역대원장님 리스트 이미지

  • 12대

    10,11대 원장님 임해규

    임해규

    재임기간 2014.9.16. ~ 2017.9.15.

    학력 서울대학교 교육학 박사

    경력 – 제2대,3대,4대 경기도 부천시의회 의원
    – 성공회대학교 교육대학원 교수
    – 제17대, 18대 국회의원

  • 10대
    ·
    11대

    10,11대 원장님 홍순영

    홍순영

    재임기간 2011.03.08 ~ 2014.08.17

    학력 美 워싱턴 주립대학 경제학 박사

    경력 – 삼성경제연구소 전무
    – 삼성경제연구소 상무

  • 8대
    ·
    9대

    8,9대 원장님 좌승희

    좌승희

    재임기간 2006.07.12 ~ 2011.02.14

    학력 美 UCLA 대학원 경제학박사

    경력 – 한국경제연구원 원장
    – 서울대학교 경제학부 겸임교수
    – 한국제도·경제학회 회장

  • 7대

    7대 원장님 남기명

    남기명

    재임기간 2005.12.26 ~ 2006.07.10

    학력 서울대학교 환경대학원 도시계획학

    경력 – 경기도 행정1부지사
    – 경기도 기획관리실장
    – 경기도 과천시장·의정부시장
    – 내무부 지역정책과장·지도과장·행정과장

  • 6대

    6대 원장님 한현규

    한현규

    재임기간 2004.07.30 ~ 2005.11.10

    학력 美 시라큐스대 행정학 석사

    경력 – 경기도 정무부지사
    – 대통령 경제비서실 이사관
    – 고속철도 건설기획단장
    – 건설교통부 건설경제국장

  • 5대

    5대 원장님 이철규

    이철규

    재임기간 2002.08.15 ~ 2004.02.05

    학력 인하대 행정학 박사

    경력 – 인천발전연구원장
    – 인천광역시 기획관리실장, 정무부시장
    – 경기도 북부출장소장, 시흥시장
    – 내무부 법무담당관, 지방기획과장
    – 수원대학교 행정학과 교수

  • 4대
    ·
    1대

    1,4대 원장님 임경호

    임경호

    재임기간 · 4대 : 2000.02.15 ~ 2002.08.14
    · 1대 : 1995.02.15 ~ 1996.01.12

    학력 단국대 행정학 박사

    경력 – 한국지방행정연구원장
    – 경기도지사
    – 지방행정연수원장, 내무부 차관보
    – 내무부 감사관·지방재정국장
    – 現 지방의회발전연구원 이사장

  • 3대

    3대 원장님 노춘희

    노춘희

    재임기간 1999.02.15 ~ 2002.02.14

    학력 고려대 행정학 박사

    경력 – 서울시립대 교수, 교무처장, 법정대학장
    – 美 뉴욕시립대 객원교수
    – 美 세계도시관리학회 국제상임위원
    – 강남대학교 석좌교수

  • 2대

    2대 원장님 유훈

    유 훈

    재임기간 1996.02.02 ~ 1999.02.14

    학력 美 미네소타대 정치학 박사

    경력 – 정부투자기관경영평가위원회장
    – 한국행정학회장
    – 서울대 행정대학원장
    – 경기행정쇄신위원회 위원장
    – 서울대 명예교수